Contatti

Sede: Via G. Terreni 2, 57122, Livorno
Telefono : 0586/426888

Presidente
Marco Solimano
Tel: 0586.426888
solimano@arcilivorno.it

Dipartimenti

Solidarietà
( Cinzia Simoni, Michela Capecchi)
Tel: 0586.426888
solidarieta@arcilivorno.it
capecchi@arcilivorno.it
simoni@arcilivorno.it

Basi associative tesseramento
(Paola Licheri)
Tel: 0586.426888
licheri@arcilivorno.it

Formazione
Via Pieroni, 27
(Alessio Maggio)
Tel: 0586/854318
formazione@arcilivorno.it
www.arciformazionelivorno.it

Premio Ciampi
(Massimiliano Mangoni)
Tel: 0586.426888
info@premiociampi.it

Turismo
(Nedo Bani)
Tel: 0586.426888
turismo@arcilivorno.it

Politiche giovanili, legalita e organizzazione (Francesca Ricci)
Tel: 0586.426888
ricci@arcilivorno.it

Progettazione e organizzazione
Tel: 0586.426888